Kontakt/MitarbeiterInnen  
Telefonische Auskünfte und Benutzerdienst
(einschließlich Reservierung von Mikrofilmgeräten):
Tel.: 0711/2149-373
Bestellung von Mikrofilmen und ausführlichere Anfragen erbitten wir in schriftlicher Form  
Dr. Norbert Haag
Referatsleitung Archiv / Bibliothek / Schriftgutverwaltung
Tel.: (0711) 2149-532
Fax: (0711) 2149-9532
E-Mail: Norbert.Haag@elk-wue.de
Dorothea Besch
Bestandserschließung
Tel.: (0711) 2149-182
Fax: (0711) 2149-9182
E-Mail: Dorothea.Besch@elk-wue.de
Michael Bing
Sachgebietsleitung Archiv
Tel.: (0711) 2149-259
Fax: (0711) 2149-9259
E-Mail: Michael.Bing@elk-wue.de
Inga Bing-von Häfen
Diakonie-Archive
Tel.: (0711) 2149-398
Fax: (0711) 2149-9398
E-Mail: Inga.Bing-vonHaefen@elk-wue.de
Andreas Butz
Archivpflege Prälatur Stuttgart, Kirchenbucharchiv, Homepage
Tel.: (0711) 2149-105
Fax: (0711) 2149-9105
E-Mail: Andreas.Butz@elk-wue.de
Gudrun Dengel
Auskunft, Benutzerbetreuung
Tel.: (0711) 2149-373
Fax: (0711) 2149-9373
E-Mail: Gudrun.Dengel@elk-wue.de
Dr. Siglind Ehinger
Bestandserschließung
Tel.: (0711) 2149-182
Fax: (0711) 2149-9182
E-Mail: Siglind.Ehinger@elk-wue.de
Dr. Jakob Eisler
Bestandserschließung
Tel.: (0711) 2149-172
Fax: (0711) 2149-9172
E-Mail: Dr.Jakob.Eisler@elk-wue.de
Dr. Bertram Fink
Archivpflege Prälaturen Heilbronn, Reutlingen, Ulm
Tel.: (0711) 2149-440
Fax: (0711) 2149-9440
E-Mail: Bertram.Fink@elk-wue.de
Birgitta Häberer
Genealogie
Tel.: (0711) 2149-276
Fax: (0711) 2149-9276
E-Mail: Birgitta.Haeberer@elk-wue.de
Dr. Johannes Grützmacher
Sachgebietsleitung Archiv
Tel.: (0711) 2149-100
Fax: (0711) 2149-9100
E-Mail: Johannes.Gruetzmacher@elk-wue.de
Götz Homoki
Bestandserschließung
E-Mail: Götz.Homoki@elk-wue.de
Claus Huber
Inventarisation
Tel.: (0711) 2149-534 (-206)
Fax: (0711) 2149-9534
E-Mail: Claus.Huber@elk-wue.de
Dr. Dieter Ising
Edition Bengel-Briefe, Blumhardtforschung
E-Mail: Dieter.Ising@elk-wue.de
Andrea Kittel
Museale Sammlung, Öffentlichkeitsarbeit, Ausstellungen
Tel.: (0711) 2149-175
Fax: (0711) 2149-9175
E-Mail: Andrea.Kittel@elk-wue.de
Harald Müller-Baur
Kirchenbuchportal GmbH
Tel.: (0711) 78237881
Fax: (0711) 2149-9173
E-Mail: Harald.Mueller-Baur@kirchenbuchportal.de
Dr. Anette Pelizaeus
Inventarisation, Archivpflege Prälatur Ulm
Tel.: (0711) 2149-174
Fax: (0711) 2149-9174
E-Mail: Anette.Pelizaeus@elk-wue.de
Ute Rapp
Sekretariat
Tel.: (0711) 2149-212
Fax: (0711) 2149-9212
E-Mail: Ute.Rapp@elk-wue.de